Отказ в получении пособия до трех лет из-за не предоставления справки 2-НДФЛ за январь - правомерность решения и возможности обжалования

• г. Рязань

31.01.20 января моему ребенку 1,5 года.

01.02.20 (суббота) подала заявку через МФЦ о получение пособия до трех лет (путинское).

Из соц. защиты мне прислать отказ, т.к. как я не предоставила справку

2-НДФЛ за предыдущий месяц январь 20.

Правомерен ли отказ? И могу ли я сейчас обжаловать данное решение.

Ответы на вопрос (1):

Удивительно. Если вы об этом:

Указ Президента № 249

1. Произвести в апреле - июне 2020 г. ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей лицам, проживающим на территории Российской Федерации и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 г.

2. Установить, что:

а) ежемесячные выплаты осуществляются на каждого ребенка в возрасте до трех лет, имеющего гражданство Российской Федерации;

то при чем здесь ОСЗН, если оплаты производит ПФР?

Или я чего-то недопонял?