Как выписаться из Казахстана, находясь в России в связи с закрытием границ?

• г. Калининград

Прилетела в Калининград по программе переселения подала документы на гражданство, хотела выехать обратно в Казахстан покв делается гражданство России и выписатья с Казахстана, но из за вируса границы закрыли и теперь я осталось в России, как мне выписаться с Казахстана.

Ответы на вопрос (1):

Либо ждать открытия границ, либо здесь заверять нотариально заявление о снятии с регистрационного учёта и письмом направлять в Казахстан.