Как обжаловать решение суда по 12.26 статье, если был неправильно указан адрес в паспорте?

• г. Москва

Ситуация следующая:

28 марта меня остановили сотрудники ГИБДД. Попросили пройти медицинское освидетельствование на месте. Я отказался (не доверяю я этим "на месте", мало ли что...). Мне предложили проехать до мед. учреждения. Я так же отказался, ибо опаздывал на работу. Сотрудники сказали, что это 12.26 статья. На мой вопрос, чем мне это грозит, ответили, что: "мол, особо ничем. Заберёшь машину со штрафстоянки и можешь дальше ездить". Опять же я согласился, ибо опаздывал, уже сильно, на работу. Были понятые, я на камеру от всего отказался, составили протокол, он записал мои данные с паспорта и всё такое, я по незнанию подписался.

Вопрос в следующем! Когда инспектор записывал мои данные, он неправильно указал название улицы с паспорта. В связи с чем, когда меня вызывали в суд, письмо пролежало на почте и ушло обратно. Соответственно я не явился на суд и 12 мая суд вынес решение в одностороннем порядке. Сегодня я получил копию этого решения по фактическому месту жительства. Могу ли я обжаловать или что-то сделать с данным решением суда?

Ответы на вопрос (2):

1. Сказки не надо рассказывать на этом сайте, их здесь сотни, а некоторые гораздо увлекательнее и художественнее вашей.

2. Неправильное указание улицы вам не поможет.

3. Обжаловать можете.

4. Обжаловать смысла нет, права не вернут.

Удачи.

Максим, в связи с тем, что Вы не уведомлены о судебном разбирательстве, есть какой-то шанс отменить постановление в рамках его обжалования.

Естественно, Вы неправы по сути, так как отказались от медосвидетельствования, все это "спешил" и т.п. - никому не интересно. Но отмены именно из-за неуведомления в практике есть.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов. Срок обжалования 10 дней с момента получения на руки.