Газовщики отключили духовку - кто должен оплатить установку нового проекта и подключение газовых приборов?

• г. Ростов-на-Дону

Четыре года назад вызванный из горгаза газовщик подключил варочную панель и духовку через тройник. В этом году газовщики производили проверку и сделав замечание что два газовых прибора подключать через тройник нельзя-отключили духовку. Прям открутили тройник и сняли шланг с духовки. Сказали что нужно заказывать проект в горгазе для подключения двух приборов и устанавливать за свои деньги. Собственника в квартире небыло. Это правомерно? Если неправильно подключил газовщик, значит исправлять горгаз бесплатно должен или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если тройник установил сотрудник горгаза, это еще не значит что у вас был договор с этой организацией. Если он есть, то можете рассчитывать на возмещение расходов на повторную установку.