Как оформить право собственности на комнату в общежитии с минимальными затратами - дарение или продажа?

• г. Омск

У нас в собственности комната в общежитии приватизированная на меня и моих двух совершеннолетних детей решили оформить только на одного как лучше поступить дарить или продать в каком случае меньше придется заплатить потому что наши действия носят чисто формальный характер.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Конечно, Вам нужно подарить. Так как, дарение между близкими родственниками не облагается налогом. А при продаже, обязаны уплатить налог 13%.

В любом случае платить нотариусу придется.