Купила нежилое помещение для сдачи в аренду, но оно не было сдано в срок - есть ли возможность предъявить иск об упущенной выгоде?

• г. Улан-Удэ

В прошлом году купила нежилое (для сдачи в аренду), которое обещали сдать в эксплуатацию через месяц. Прошло 10 месяцев, все без изменений. На руках имеется выписка из ЕГРН, акт приема-передачи не подписан. По договору, объект должен был быть передан через 60 дней. Могу ли я предьявить иск об упущенной выгоде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга

Ну конечно можете, сроки упущены, результат вы не получили, соответственно требуйте расторжения договора, возврата оплаченного с штрафными санкциями и упущенной выгодой или соответственно снижения выкупной стоимости объекта.

У Вас договор подряда на строительство или долевое строительство? За нарушение срока можно взыскать неустойку, размер зависит от вида договора.