Подскажите пожалуйста как мне выписаться или какие меры предпринимаются в данном случае?

• г. Омск

Помогите пожалуйста! В 2005 г я за деньги сделала постоянную прописку сказали что там проживает бабушка. Я до сих пор активно пользовалась этой пропиской (медицинская помощь, кредиты в банках, права получила) и ни каких проблем. Теперь я захотела выписаться. Обратилась по адресу к хозяевам (частный дом - нужна домовая книга) - постоянно никого нет дома. Пришла в паспортный стол и узнала что у меня поддельный штамп! Подскажите пожалуйста как мне выписаться или какие меры предпринимаются в данном случае? И что мне за это грозит? Слышала что могут аннулировать штамп, завести уголовное дело! Как быть? Я в отчаянии... Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, я советую потерять паспорт, получить новый без этого липового штампа и далее уже или жить без прописки или прописаться в другом месте.

О том, что у Вас была такая прописка - никому и не заикайтесь больше, особенно в органах ФМС. Считайте что её не было.