Приобрел авиабилет Алматы-Момква на 10 мая. Рейс отменён. Выплаты ещё нет. Заявка подана 24 апреля. Подскажите что делать?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья.

Не переживайте если заявка подана то и выплаты будут, все предусмотрено ст 227 Федеральных Авиационных правил, однако если вас данная задержка утомляет, вы можете обратиться в Роспотребнадзор (если ваше заявление о возврате не рассмотрели) или в суд за задержку выплат и взыскать чуть больше за просрочку.

Спасибо за уделенные время, с уважением, Александр Владимирович.