Как вернуть налог на доход, начисленный с списанного долга и что делать, если банк требует возмещение материального ущерба?

• г. Рязань

У меня был долг. Банк этот долг списал в 2015 году. Передал информацию в налоговую инспекцию - мне начислен налог, как на доход. В 2018 банк получил судебный приказ на тот же долг (отменён). И в 2020 подал иск о возмещении материального среда. Что это? И как с этим быть? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Готовьтесь к суду, участвуйте в судебных заседаниях, заявите о пропуске срока исковой давности.