Была ли предоставлена сыну отстрочка без его заявления, если 18 лет ему исполнилось два дня назад.

• г. Южно-Сахалинск

Мой сын окончил школу в 17 лет и поступил в ВУЗ. После первого семестра отчислился и пока был дома в марте подписал повестку в военкомат. 18 лет исполняется 25 мая. В марте через несколько дней после получения повестки восстановился в другой ВУЗ и сейчас там учиться. В приписном в том городе в ВК поставили штамп. Была ли предоставлена сыну отстрочка без его заявления, если 18 лет ему исполнилось два дня назад. Если он заберет документы и поступит вновь этим летом, полагается ли ему отсрочка еще раз, если в школе он не воспользовался отсрочкой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Из ваших слов, ваш сын использовал свои "лимиты" отсрочки. Два раза.

Теперь сколько угодно раз может оставлять ВУЗ и восстанавливаться -отсрочек нет. То, что он якобы что-то подписал, это еще не повестка с обязанностью явиться в призывной пункт. Уточните как мать все самостоятельно в военкомате. Вам можно все!!!! Мама первая после Бога, а потом идет военком!!