Оговор и дача ложных показаний - возможно ли возобновление дела об изнасиловании?

• г. Петрозаводск

Приговором областного суда Крылов был осужден по ч.3 ст. 131 УК за изнасилование тринадцатилетней Куприяновой к 10 годам лишения свободы. Через пять лет Куприянова обратилась в прокуратуру с заявлением, в котором сообщила, что она оговорила Крылова и к даче ложных показаний ее принудили родители.

Имеется ли основание для возобновления производства по уголовному делу? Какое решение по заявлению должен принять прокурор? Какие требования предъявляются законом к срокам возобновления производства по уголовному делу?

Ответы на вопрос (1):

Можно решить задачу. Но не за бесплатно.