И говорила, что квартира эта будет делиться на двоих (я и тетя).

• г. Саратов

В 2007 году умер у меня отец. Проживал он совместно с нами (я и моя мама), а прописан был в приватизированной квартире равными долями с его мамой, папой и сестрой. После смерти отца в права на наследство я (сын) не вступал, а моя тетя переоформила квартиру полностью на себя. И говорила, что квартира эта будет делиться на двоих (я и тетя). В этом году умирает мой дед и тетя теперь начинает диктовать разные условия на права отцовой части. Каким образом можно исправить ситуацию, чтобы знать по какой цене она (тетя) продаст квартиру, чтобы не быть в очередной раз обманутым. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы уже были введены в заблуждение, когда отказывались принимать за отцом наследство.

Теперь - забыть и простить.

Достаточно того, что прошло шесть месяцев.