О плате за кредит недееспособного сына - исследуются причины ненадлежащего исполнения опекунских обязанностей

• г. Уфа

Мой недееспособный сын (я его опекун) взял кредит в банке. Я в это время находилась в другом городе на операции. Суду предъявлены все необходимые документы, однако причины ненадлежащего исполнения опекунских обязанностей судом не исследованы. Мне присудили оплатить тело кредита + госпошину. Принимается ли во внимание ст. 1076 гк о причинах ненадлежащего исполнения опекунских обязанностей? И с каких средств будет производиться с меня удержание? Спасибо г.Уфа Чернова.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Обжалуйте решение суда в апелляционную инстанцию, в случае неудачи, взыскание производится со всех имеющихся доходов должника.

"причины ненадлежащего исполнения опекунских обязанностей" значения в данном случае не имеют, увы. Решение законно.