Можно ли оформить право собственности на дачный участок только по свидетельству о бессрочном использовании земли 1992 года?

• г. Нижний Новгород

При покупке дачного участка имеется только свидетельство о праве бессрочного использования земли 1992 года. Достаточно ли этого документа для оформления участка на нового собственника?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не достаточно. Продать можно участок если он в собственности. Владельцу участка необходимо зарегистрировать право собственности на основании имеющегося свидетельства. Регистрация осуществляется в упрощенном порядке. И только после этого возможно оформление сделки купли-продажи.