Статус одинокой матери и возможные ограничения - что знать матери подростка, получающего пенсию по потере кормильца

• г. Санкт-Петербург

У меня есть дочь 16 ти лет, отец её умер, в браке не состояли, в свид-ве о рождении он вписан, получает пенсию по потере кормильца, имею ли я право на статус одинокой матери и могут ли меня уволить или понуждать уволить по собственному, и до какого возраста ребёнка этот статус актуален.

Ответы на вопрос (1):

Нет, статуса матери одиночки в отношении дочери 16 лет у Вас уже не будет.

Если Вас заставляют уволиться по собственному желанию, не соглашайтесь и не пишите заявление. Вам что угрожают? Каким образом?