Имеет ли подобное мировое соглашение хорошую юридическую силу?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж не хочет добровольно приватизировать муниципальную квартиру. В устной форме договорились, что отдаст свою комнату в ней в обмен на купленную ему отдельную квартиру. 1-комн Квартиру ему купила. Но сейчас он не хочет оформлять приватизацию на нашего сына (т.к.у обоих право приватизации утрачено), требует сначала оформить купленную на него квартиру, только потом обязуется начать приватизацию. Не могу сразу пойти на это, т.к. человек крайне ненадёжный (к сожалению). Прописаны в муницип квартире втроём (сын, я, бывший супруг). Вопрос: возможно ли какое-то составить юридическое встречное соглашение одним днём, обязующее обе стороны к оформлению документов (оформление 1-комн квартиры на него, и оформление приватизации на 3-х комн квартиры с его стороны)? Имеет ли подобное мировое соглашение хорошую юридическую силу? Учитывая, что приватизация может идти до полугода, и не всегда с положительным результатом. Чтоб не вышла ситуация, что купленную квартиру на него оформлю, а приватизацию он не начнёт, или передумает. Подскажите, как лучше поступить? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, ваш вопрос не понятен. Если муж и сын уже принимали участие в приватизации, то повторно участвовать в ней уже нельзя.