Исполнительное производство по алиментам за 15000 - арест на банк через 7 лет - законно ли это?

• г. Калуга

Связанно с алиментами. Исполнительное производство от 2013 года. Долг 15000. А арест на банк наложили только спустя 7 лет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Пристав самостоятельно определяет меры к взысканию.

Испол. Производство по задолженности по алиментам не имеет срока давности и не подлежит прекращению через какое-то время.