Изменение прописки и паспорта при переезде на Украину - есть ли риск попасть в армию?

• г. Ровеньки

В общем я гражданин России, прописка так же Российская. Но уже 6 лет живу в Украине. Через 2 недели мне исполняется 20 лет, т.е. соответственно нужно ехать на место прописки, менять паспорт. Так же буду выписываться, прописываться на Украине. Многие мне говорят, что меня могут забрать в армию сразу же. Другие же говорят, что я приехал выписываться и переезжать на Украину. По этому меня не заберут. Кому верить? Знающие люди отзовитесь.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть отсрочка в рамках федерального закона - вас не призовут в армию для прохождения службы.

Если отсрочки нет, вы как гражданин Российской Федерации обязаны пройти военную службу.