Конфликт интересов - разрешено ли работать родственникам на руководящих должностях в одном магазине и где жаловаться

• г. Воронеж

Имеют ли право работать родственники в руководящих должностях заместителя директора и администратора в одном магазине? Куда обратится с жалобой?

Ответы на вопрос (3):

Ограничение по работе родственников касается только государственной и муниципальной службы, а так же гос. и муницип. Предприятий и учреждений

"Пятёрочка" коммерческая структура, никаких ограничений по работе родственников нет.

Имеют, это частная организация. Кого хотят, того и нанимают. Соответственно, жаловаться бесполезно.

С уважением.

Это негосударственная структура, поэтому родственник могут работать на одном предприятии.