Муж с инсультом - жена хочет продать его автомобиль, но столкнулась с проблемами

• г. Уфа

Муж является собственником автомобиля. 2 месяца назад у него случился инсульт. Отнялась правая сторона тела. Сейчас находится в полном сознании в паллиативном отделении больницы в лежачем положении. Нормально говорить не может (только шепотом) из-за трубки в гортани. Писать не может, потому что правша. Жена хочет с его согласия продать автомобиль, так как нужны деньги на лечение. Детей нет. Человек находится в таком состоянии, что нотариус скорее всего откажется участвовать в сделке.

Ответы на вопрос (5):

К нотариально удостоверенной доверенности приравнивается так же доверенность, заверенная главврачом стационара

А вообще, от продавца при купле-продаже авто требуется только подпись в договоре и ПТС, личного присутствия в ГИБДД не надо, поставьте эти 2 подписи за мужа и всё

Нет такого документа, который бы разрешил без доверенности собственника машины, продать его автомобиль.

Если он осознаёт последствия своих действий и адекватно воспринимает действительность, то нотариус не откажется заверить договор.

Можете попробовать оформить доверенность на продажу за подписью и печатью главного врача поскольку на период нахождения пациента в медицинском учреждении правом заверения наделена администрация лечебного заведения!

Оформить надо доверенность.