Как оплатить больничный лист при прерывном трудовом стаже более 8 лет?

• г. Москва

Как мне оплатится сейчас больничный лист, если я на этом месте работы работаю более 2 лет, а общий мой трудовой стаж составляет более 8 лет, но он был прерывным в несколько месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сейчас нет такого понятия, как прерваный и непрерывный стаж, это ни на что не влияет. Согласно ст. 7 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ размер пособия по временной нетрудоспособности застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка.