Когда я обратился в ГАИ мне сказали что это не их случай, и что мне нужно обратится в страховую кампанию.

• г. Белинский

Мою личную машину во дворе организации задел Камаз, и задел прилично... когда я обратился в ГАИ мне сказали что это не их случай, и что мне нужно обратится в страховую кампанию. Что мне нужно делать? Страховая компания возместит мне ущерб?

Ответы на вопрос (1):

ГАИ должны зафиксировать ДТП, а дальше уже с этими документами - в СК. При небольшой сумме ущерба и отсутствии разногласий - вы можете с виновником сами составить и подписать схему ДТП и с этим обратиться в СК.