Или лучше перед приобретением квартиры заключить брачный договор и требуется ли в этом случае согласие мужа?

• г. Москва

Спасибо тем, кто отвечал на мой вопрос № 173655. Но мне хотелось бы уточнить: все-таки нужно ли согласие моего мужа, если я буду заключать договоры купли-продажи или ренты? Я хочу сделать таким образом: купить (или приобрсти по ренте) квартиру (нужно ли для этого согласие мужа?), а потом заключить с супругом брачный договор о том, что он не претендует на нее. Или лучше перед приобретением квартиры заключить брачный договор и требуется ли в этом случае согласие мужа?

Ответы на вопрос (1):

Согласие супруга потребуется (нотариально заверенное - ст.35 Семейного кодекса РФ). С уважением,