Что делать, если умер человек, на которого оформлен кредит со страховкой - опыт обращения в Сбербанк.

• г. Краснодар

Умер отец, на него оформлен кредит со страховкой, срок страхования ещё не закончился. Обратились в банк, предоставили свидетельство о смерти. Мне сказали звонить на горячую линию в Сбербанк и им объяснять что и как. Собирать документы. Какие документы? Свидетельство о смерти этого мало?

Ответы на вопрос (1):

Да им будет мало. Им нужно заключение о причине смерти (чтоб это было не самоубийство или умер в состоянии алкогольного опьянения). Чтоб смерть наступила не по вине самого кто умер. К сожалению, не так все просто.