Как выписать прописанных родственников из квартиры перед продажей - решаем вопрос с племянником и его ребенком с патологией

• г. Астрахань

Вступаю в наследство (квартира) как единственный наследник. Хочу ее сразу продать. Есть покупатели. В ней прописан племянник. Он там не проживает. Выписываться не хочет, грозится прописать туда еще своего новорожденного ребенка. Ребенок с серьезной патологией. Вопрос! Смогу ли я выписать их обоих (в случае их регистрации) из моей квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Да, вы сможете их выписать согласно ст. 292 ГК РФ, как прекративших право пользования в связи со сменой собственника.

Ребенка он не зарегистрирует, так как квартира не его собственность, выписать можете только через суд, к сожалению.

Добрый день Дмитрий, можете это сделать в судебном порядке, если племянник откажется добровольно.