Законность взимания фиксированной платы за детский сад в период, когда ребенок не посещает его.

• г. Казань

Интересует фиксированная плата за детский сад? Законо ли это? Ведь в данный момент прелести ребенок не ходит в садик. А платить заставляю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина, Вам необходимо прочитать договор с дошкольным учреждением, за что взимается родительская плата. Если только за питание, тогда действительно незаконно и можно обратиться в Департамент образования о взимании платы.