Как получать пенсию по карточке с помощью доверенности и на какой срок она действует?

• г. Ташкент

Я получал пенсию мамы по доверенности, наличными. Сейчас пенсии перевели на карточки. Нужно ли оформлять доверенность, для получения пенсии по карточке? И вообще - какие сроки действия доверенности для карточек?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Юрий, для снятия денежных средств через банкомат доверенность Вам не потребуется.

Учитывая, что карточка имеет целевое назначение - перевод пенсии, а доверенность оформлена для получения пенсии, то отдельная доверенность не нужна.

При получении карточки вам уже не потребуется доверенность. На карту будут поступать денежные средства, а Вы сможете либо обналичивать в банкоматах, либо расплачиваться через терминалы. На пластиковые карточки доверенность не нужна, только для получения самой карты!