Как получить информацию об имуществе и счетах умершего человека для вступления в наследство?

• г. Москва

Я хочу вступить в наследство. Мне нужно узнать о состоянии счета у умершего человека во всех банках. Как мне это узнать? Как узнать все его имущество?

Ответы на вопрос (3):

Путем направления запросов от нотариуса после подачи заявления о принятии наследства и заведения наследственного дела!

Просите нотариуса, он вам сделает запросы.

До вступления в наследство Вы не имеете права получать подобную информацию, только если через нотариуса, чтоб он сделал запрос на вопрос наличия имущества наследодателя.