Операция по удалению грыжи на позвоночнике - свищ, осложнения и обнаружение гепатита Б - случайность или ошибка медиков?

• г. Ставрополь

Мне 10 марта 2020 года сделали операцию по удалению грыжи на позвоночнике, был свищ, чистили рану после выписки в течении месяца 3 раза, гноилась, потом сняли все внутренние швы, почистили рану и лежала еще 3 недели, пока не затянется рана, делали физиопроцедуры, так как нога так и болит после операции. Сегодня выписали, и не сказали за анализ крови из вены. Посмотрела дома в интернете и обнаружила, что у меня обнаружен гипатит Б, до операции его не было. Могли мне в больнице его занести?

Ответы на вопрос (1):

Такое вполне возможно!

Поэтому советую повторно сдать анализы, в случае подтверждения диагноза, обращаться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

Виновные будут установлены и привлечены к ответственности.