Спор о взыскании задолженности за ЖКХ и пени - судья указывает на необходимость предварительного приказного производства

• г. Краснодар

Нужно взыскать задолженность за жкх и пени. Обратилась в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Должник приказ отменил. Обратилась в суд с исковым заявлением, в котором размер основного долга не изменился, а пеня увеличилась. Судья расценивает это как требования которые сначала должны быть заявлены в приказном производстве, если же я утверждаю что я уже обращалась в приказном проиводстве, заявленные в исковом производстве требования а именно сумма должна совпадать с суммой отмененного судебного приказа. Прав ли судья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

Обратитесь с тем же объемом требований, а уже в процессе увеличьте сумму пеней.