Как правильно действовать после включения в третью очередь кредиторов при банкротстве?

• г. Москва

Идёт стадия наблюдения при банкротстве. Я как физическое лицо подала заявление о включении в список требований кредиторов, сегодня в арбитражном суде удовлетворили полностью мои требования и включили в третью очередь. 1.Какие мои действия дальше? Мне ничего не выдали и не сказали. Мне нужно что-то передать конкурсному управляющему? Нужно ли получать какое-то решение? (оно появится в мойарбит, можно ли от туда взять?) может потом ещё исполнительный лист? Что с ними делать? Или мне вообще ничего больше не нужно? А как реквизиты сообщить, куда деньги то перечислять? 2.Ято значит эта третья очередь, как понять, когда вообще получу деньги?

Ответы на вопрос (4):

Все очень не просто, обратитесь к конкурсному управляющему или адвокату, кторый ведет ваше дело, если я вам все расскажу на сайте не хватит места.

Алена, спешу Вас огорчить, при подобных обстоятельствах кредиторы, как правило, ничего не получают, особенно третьей очереди. Но шанс есть, надо следить за ходом процедуры наблюдения, знакомиться с документами, следить за действиями арбитражного управляющего, при необходимости оспаривать сделки. Если сумма приличная, то имеет смысл прибегнуть к помощи адвоката.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

«Мои действия дальше?» Наблюдать за ходом банкротной процедуре, консультироваться со специалистами. Реквизиты пока никому не нужны. Тем более что и конкурсного управляющего нет. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

Ва нужно думать о том как получить свои деньги, в частности о привлечении КДЛ к субсидиарной ответственности.