Принудительная выдача страховки АВТО при ОСАГО - правомерность компании и условия возврата суммы

• г. Красноярск

При оформлении страховки ОСАГО нам принудительно выдают страховку АВТО. Она яко бы обязательна для того, если виновник без полиса, нам будет возвращена сумма. Эта страховка на 400000, стоит она 2270, а сам полис 3700. Говорят что получить полис без нее нельзя по новым правилам. Правомерна ли страховая компания?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Если Вам не нужна такая услуга то Вы вправе от нее отказаться. Если осаго не хотят оформлять то можете подать жалобу в ЦБ РФ и прокуратуру.