Подскажите пожалуйста реально ли это, и как это осуществить.

• г. Ярославль

Как правильно поступить в данной ситуации.

Муж проживает с другой женщиной, суд на расторжение брака состоялся 17.05.2004 по его инициативе, однако был отложен на 6.09.2004 года. У нас имеется 3-х комнатная квартира муниципальной собственности (проживаю я с дочерью,) и машина, которой пользуется только муж, но оформлена машина на мое имя. Никакой материальной помощи на содержание ребенка муж не оказывает, хотя на алименты я подала сразу после суда. Коммунальные услуги за квартиру оплачиваю полностью (а прописаны все трое). Никаких обсуждений по вопросу имущества у нас не было (ушел, как умер). Скоро суд. Мне бы хотелось оставить за собой с дочерью квартиру, а машину ему. Подскажите пожалуйста реально ли это, и как это осуществить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш супруг зарегистрирован в квартире по месту жительства и проживает в ней, он сохранит свое право проживания в квартире и прописку. Это муниципальная собственность, а потому не может быть разделена судом в рамках иска о разделе имущества супругов. С уважением,