Как сдать в аренду парикмахерскую без потери льгот - история пенсионерки, снятой с учета

• г. Мурманск

Я пенсионерка снялась с учета. У меня в собственности парикмахерская. Как правильно сдать в наем не потеряв льгот. С учета как,, ИП,, снялась. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

О каких льготах Вы спрашиваете? Вопрос задан некорректно.

Как неработающий пенсионер. Индексации к пенсии.

Вы не потеряете индексацию, если ИП закрыто и Вы являетесь неработающим пенсионером. Обычный договор аренды заключите, в простой письменной форме, на 11 месяцев. Если на год заключать и больше, то придется регистрировать в Росреестре. Лучше продлить потом.