Бывшая жена требует дополнительных расходов на жилье, несмотря на алименты и ограниченный доход

• г. Кострома

Бывшая жена подала в суд заявление на дополнительные расходы в части приобретения жилья. В соответствии со ст.86 скрф в раз. федеративного закона от 06.02.2020.№10-фз.я уже плачу алименты 25%.есть 2 семья маленький ребенок. Ели ели своди концы сконцами. Зарплата не большая что делать.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право защищаться любым способом не запрещенным законом (представить любые документы). Вторая жена может подать на алименты на ребенка (тем самым уменьшить алименты первой (как из вариантов). Судья будет выносить решение из расчета семейного положения каждого. Не факт что ее иск будет удовлетворен (и не в тех размерах что заявлено истицей). Не все хотелки удовлетворяются судьей. Статья свежая готовитесь к длительному судебному разбирательству.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Вам остается только выиграть суд иначе будете платить больше, на сайте много достаточно квалифицированных юристов, заключите соглашение и вам помогут.

Александр, соберите все документы, подтверждающие доход во второй семье, подтверждение добросовестной уплаты Вами алиментов, если есть расходы на лечение - туда же. Информацию о Ваших жилищных условиях - если они стесненные.

Постарайтесь собрать информацию о доходе семьи бывшей жены, найдите информацию о существующих жилых условиях бывшей жены и первого ребенка. Если информацию по жене не найдете - просите запросить суд.

Со всем этим идите в суд и доказывайте, что условия первого ребенка не стесненные, кроме того, взысканием этих денег будут ухудшены условия второго ребенка и новой семьи.

НЕ факт, что суд согласиться с просительницей или взыщет с Вас незначительную/терпимую для Вас сумму.

Еще вторая супруга может подать на Вас иск о взыскании алиментов и Вы сможете предъявить бывшей супруге иск о снижении суммы ранее взысканных алиментов.