Нужно ли нотариальное согласие второго родителя для выезда ребенка за границу?

• г. Измалково

При выезде ребенка за границу в сопровождении одного из родителей, при условии и у ребенка и у взрослого наличия паспортов нового образца, необходимо ли оформлять нотариально заверенное согласие второго родителя на выезд ребенка из страны?

Ответы на вопрос (1):

Выезд из страны возможен, но всё зависит от правил въезда в страну прибытия. С вас те пограничники могут потребовать.