Является ли трудовой договор официальным трудоустройством.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (8):

Наличие трудового договора подтверждает официальное трудоустройство.

Допустим я устроен на работу, но мне вместо записи в трудовой, дали договор Без даты трудоустройства.

Сергей!

При приёме на работу должен быть оформлен договор и в нём должны быть все реквизиты и существенные условия. В трудовую должна быть внесена соответствующая запись.

67 ТК устанавливает

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Добрый день!

Вы являетесь фактически трудоустроенным.

Договор подтверждает факт наличия трудовых отношений возникших между работником и работодателем. Отметка в трудовой книжке не обязательна. Так же важен факт оплаты работодателем обязательных отчислений на пенсионное обеспечение в ПФР. и последующие факторы перечисления заработной платы.