Обманута при поиске жилья - что делать, если риэлтор взял предоплату и исчез

• г. Белгород

На авито искала съемное жилье, надкнулась на риэлтора. Она мне предложила квартиру, на выгодных условиях и попросила предоплату 1500 рублей, забронировать жилье. Ни какой договор не заключали. Я перевела деньги ей на карту Сбербанка с пометкой, за аренду жилья. После чего, она сказала что квартиру пока не могут сдать, хозяин не приехал. Тянула время, а после вообще перестала трубку брать. Что мне делать? Поможет ли полиция если сумма 1500 руб? Считается ли это мошеничеством?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день! Вы вправе обращаться в полицию, но я сомневаюсь, что полиция вам поможет. Если только сам риэлтор с перепугу не вернет деньги.

Более действенно будет обращение, письменно, в адрес риэлтора с требованием вернуть деньги, а если не вернет обращаться в суд.