Как решить проблему отсутствующей канализации в многоквартирном доме в центре города Курск?

• г. Курск

Очень нужен ваш совет. В центре города Курск есть дом в котором 4 квартиры. Возле дома есть общий двор. Постройка старая и там не было даже воды, и тем более нет канализации. Одна из этих квартир у нас в собственности, мы провели воду и ещё одна соседка провела себе воду, но без канализации жить невозможно. Хотелось бы во дворе сделать канализационную яму, но один жилец против этого. А к городской канализации у нас естественно не получится подключиться т.к. придется разбивать асфальт, а этого никто не разрешит. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации. И есть ли у нас шанс если мы обратимся к нашей администрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Необходимо провести общее собрание собственников Вашего дома (ст. 44-46 ЖК РФ), на котором большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме принять данное решение.

Но до проведения собрания ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо согласовать возможность устройства "канализационной ямы" с администрацией.