Почему магазины требуют от покупателей ношения масок при покупке товаров первой необходимости?

• г. Краснодар

На каком основании магазины не продают товары первой необходимости без масок, если распоряжение губернатора носит рекомендательный характер?

Ответы на вопрос (1):

Если этот вопрос регулируется только указанным распоряжением губернатора, носящим рекомендательный характер - можете обжаловать действия магазина, например в Роспотребнадзор.