То есть может ли быть так, что украинские органы правопорядка как-то связаны с нашими?

• г. Зальцбург

У меня возник следующий вопрос.

Я с 16 тилетнего возраста нахожусь вне территории РФ, не прописан в РФ, а прописан на ПМЖ при консульстве в Евросоюзе, не имею внутреннего паспорта, а загран получаю при том же консульстве - такой вопрос - если я въезжаю самолетом через, допустим, Германию, на территорию Украины (Крым) - есть ли у меня какие-то основания для опасений, связанных с российской армией? То есть может ли быть так, что украинские органы правопорядка как-то связаны с нашими?

Был бы признателен за консультацию или совет, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, у вас не будет проблем ни на Украине именно в Крыму ни на территории России. Вы можете спокойно приобретать билет на самолет и вылетать к месту отдыха в Крым. Таких граждан РФ как вы много, и никому не чинят препятствий.