Мой новый руководитель требует работать в офисе, но детские сады не работают - как быть?

• г. Москва

Я работаю в компании производители питания, наша компания не прекращала работу. Но между мной и моим руководителем была договоренность устная об удаленной работе с 1 апреля, т.к у меня ребенок 5 лет и детские сады не работают. Сейчас моего руководителя уволили, новый руководитель требует чтобы я работала в офисе, но детские сады не открыли и мне не с кем оставить ребенка, т.к муж работает. Могу ли я настаивать на удаленной работе, или они правы?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, они правы, поскольку устные договорённости "к делу не пришьёшь". Надо всё оформлять документально, если хотите работать удалённо.

К сожалению настаивать не можете. Можете попробовать взять отпуск за свой счет, либо путем переговоров решить вопрос о предоставлении удаленного режима работы. Кроме того в детских садах и сейчас работают дежурные группы для детей, родители которых продолжают работать в период карантина.

Надо было фиксировать договоренность в письменном виде, как дополнительное соглашение к трудовому договору...

Пробуйте договориться об отпуске за свой счет...