Может ли банк удержать деньги за больничный при задолженности по кредиту?

• г. Петрозаводск

Пару месяцев не оплачиваю кредиты, банки встали штрафы, на днях должны перевести денежные средства за больничный по родам, имеет ли права банк удержать с него деньги как только из переведут на карту или нет? Суда ещё не было.

Ответы на вопрос (2):

Если суда ещё не было - то нет и исполнительного производства, а потому деньги никто не спишет и они дойдут до вас.