Получение пособия по безработице и оплата больничного листа при увольнении - вопросы и ответы

• г. Москва

Могу ли я встать на учет в ЦЗН, чтобы получить пособие по безработице. Если в прошлом месяце меня уволили, и я была на больничном. Оплатит ли мне работодатель больничный лист?

Ответы на вопрос (2):

В течение месяца мождете предъявить больничный бывшему работодателю.

Здравствуйте.

Да, если период нетрудоспособности наступил в течение 30 дней с момента увольнения.