Штрафы за автомобиль без учета в ГИБДД приходят на бывшего владельца - как обжаловать их правильно?

• г. Москва

Автомобиль продан по договору купли-продажи, а на учет в ГИБДД не поставлен — штрафы нового собственника приходят на мое имени.

Штрафов пришло за год в большом количестве. Как составить иск правильно на обжалование этих штрафов?

Ответы на вопрос (3):

Надо не на ГИБДД, а к собственнику подавать иск на возмещение этих денег. Вам надо обратиться в ГИБДД и подать заявление о снятии авто, в связи с его утратой.

С уважением.

Не иск нужно составлять, а жалобу. Строгих требований к жалобе нет. Руководствуйтесь положениями ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Обжаловать нужно каждое постановление. Никаких денег Вы с покупателя не взыщите, тк. постановления на Ваше имя. снимите машину с учет!

По законну собственник вы ГИБДД действует законно ответчик покупатель вашего тс составлять иск надо на покупателя обратитесь в раздел личных сообщений.