Как отменить алименты и оформить выплаты напрямую дочке при конфликтной бывшей жене

• г. Барнаул

Я в разводе, плачу алименты. Не давно дочка, ей 15 лет пришла ко мне и хочет проживать у меня. В какие органы обратиться чтобы отменить алименты. Дочка денег не видела, даже карманных денег ей не давали. Хотелось бы оформить карту и перечислять деньги дочке, напрямую. Бывшая жена на контакты не идёт, конфликтная.

Ответы на вопрос (2):

Для отмены алиментов надо обращаться в суд с исковым заявлением.

Также можете просить суд определить место проживания ребенка с вами. С 12-летнего возраста суды учитывают позицию ребенка.