Можем ли мы выписаться из квартиры и нигде не прописываться (мы собираемся на несколько лет уехать из страны)?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста:

Полтора года назад мы с мужем продали каждый свое жилье в которых жили больше 10 лет и купили квартиру за 50 т у.е. Вложили в ремонт еще 20 т. у.е.

1. Если сейчас мы продадам эту квартиру за 100 т. у.е., то какой налог мы должны будем заплатить и когда.?

2. Можем ли мы выписаться из квартиры и нигде не прописываться (мы собираемся на несколько лет уехать из страны)?

Спасибо. С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Налог составит 13 % с суммы свыше 1 000 000 рублей (ст.220 Налогового кодекса РФ). Вы можете встать на консульский учет в стране пребывания, и затем выписаться из квартиры. С уважением,