Оплачивается работнику если он пропускает свою вахту из-за пондемии короновируса?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Новая редакция Ст. 157 ТК РФ Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника. Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.