Суд отказал в взыскании расходов и морального вреда для собственника машины, которого признали невиновным в нарушении скоростного режима по видеофиксации - случаи положительного решения и перспективы обжалования.

• г. Казань

Меня признали судом не виновной по КоАП РФ как собственника машины по видеофиксации за превышение скорости, затем признали невиновной, т.к. водителем был другой. Поданный мною иск на взыскание расходов в том числе уплату штрафа и морального вреда суд отказал, посчитав что я отдала машину нарушителю сама, по мнению суда вина ГИБДД не признана. И ответчиком якобы не является Минфин РФ.

Может есть образцы решения положительные в этом случае? Разве у меня нет права взыскать расходы с моральным вредом? Меня же признавали виновной, штраф пришлось заплатить, наказание то применили. А кто же тогда может быть ответчиком, само ГИБДД разве? Виновной меня признали ГИБДД Татарии по г.Бугульма. Перспектива есть ли, если обжаловать такое странное решение?

Ответы на вопрос (3):

Вам иск обращать против мфд республики. Поскольку минфин отвечает по делам связанным с уголовным прелседованием.