Ветеран Афганистана сравнивает свои льготы с инвалидами ВОв и интересуется выплатой к 9 мая

• г. Москва

Служил в Афганистане, 2 контузии, итогово приравнен по льготам к инвалидам ВОв в 2012 г. Распространяется ли на меня указ президента об единовременной выплате к 9 мая? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Вы не приравнены к инвалидам ВОВ ни итогово, ни иным образом.

2. Действие Указа Президента об единовременной выплате к 9 мая на вас не распространяется.

Спасибо. Ваш ответ понятен: Вы не приравнены к инвалидам ВОВ ни итогово, ни иным образом. Странность только в одном - в "красном" удостоверении написано: ..и имеет право на льготы и преимущества, установленные законодательством для инвалидов Отечественной войны. Как бы это понять на русском языке?